Электрика и электротехническое оборудование

Раздел: Статьи |

Давайте задумаемся. Что же обеспечивает уют и комфорт в нашем доме – это вода, тепло и прежде всего свет. В век новых технологий, существование человека вообще нельзя представить без электроэнергии.

Электрика и электротехническое оборудование – это система устройств, которые способны преобразовывать, передавать и производить энергию.

К такому оборудованию относятся и маломощные устройства, называемые слаботочками. Чаще всего это устройства до 25В, их чаще всего используют для передачи какой-либо маленькой информации или в качестве оповещения.

Виды электрики и электротехнического оборудования:

  • Модульное оборудование и вводные устройства.

Данное оборудование предназначено для защиты от любого роды перегрузок, полностью предотвращает риск замыканий, за счет вводных устройств (ВУ) и вводно-распределительных (ВРУ). К данному оборудованию чаще всего относят электрощиты, силовые автоматы, устройства запуска и остановки, контакты и разъемы, счетчики, высоковольтные трансформаторы и т.д.

  • Кабели и провода разной мощности тока

За счет проводов происходит передача энергии на огромные расстояния. К данным проводам относятся высоковольтные электрические провода и кабели слабого тока. Сам провод является совокупностью изолированных проводников, число которых увеличивается в зависимости от требуемой мощности.

  • Изделия электроустановки

Система защитного электрооборудования, идущая в комплектации с другими деталями, предназначенными для установки проводки в помещениях. К данным устройствам относятся розетки, терморегуляторы и т.д.

  • Оборудование, предназначенное для кабельных трасс

Это различное оборудование, предназначенное для монтажа, демонтажа и защиты электросети. К ним относятся элементы крепления, рамки, колонны и суппорты.

Сохранить в соц.закладках
Похожие записи:
Образование наледи на стеклопакетах
Ремонт металлопластиковых окон
Установка в зимнее время года пластиковых окон
Покупка квартир от застройщика
Магнитный сепаратор